Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовал конкурс молодёжных проектов «Телеком Идея-2015»

06 марта 2015
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустил V международный конкурс «Телеком Идея-2015».

К участию приглашаются молодые учёные, разработчики, студенты, представившие инновационные проекты в области телекоммуникационных технологий и услуг.

Победители смогут воплотить свои идеи в жизнь совместно с компанией МТС.

Конкурс проходит каждый год при поддержке Минкомсвязи, Минэкономразвития и Торгово-промышленной палаты РФ, НИУ «ВШЭ», Федерального агентства по делам молодёжи и ОПОРА России. Мероприятие призвано поддержать молодёжные проекты в сфере информационно-коммуникационных технологий и услуг для социального, государственного и бизнес-сектора.

Номинации конкурса:

  1. Инновации в программных продуктах.
  2. Инновационные технические решения для систем связи.
  3. Инновации в сервисе и контенте.
  4. Маркетинговые и управленческие инновации.

Заявки принимаются до 31 марта 2015 года.

Отбор происходит в три этапа.

В ходе второго участники выполняют детальное описание проекта и готовят его видеопрезентацию, которая выставляется на голосование для определения призёра зрительских симпатий. Работы оцениваются с учётом научно-технической новизны, возможности внедрения идеи и её пригодности для оператора связи, размера и характера рынка, наличия квалифицированной и слаженной команды. Одновременно конкурсанты могут принять участие в номинации на лучший startup-блог. Призовой фонд конкурса формируют его организаторы и партнёры. Помимо этого, отобранные проекты примут участие в корпоративной программе МТС, в рамках которой авторы совместно с сотрудниками доработают и представят свои идеи топ-менеджерам группы для реализации.

Гран-при конкурса - место в зарубежном семинар-туре, который позволит победителям узнать о последних достижениях и инновациях ведущих мировых ИТ-компаний. Материал подготовлен на основе сообщения на сайте конкурса

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ