Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовал первый набор в «Онлайн-школу ДПО» ТУСУРа

19 октября 2021
Стартовал первый набор в «Онлайн-школу ДПО» ТУСУРа

Управление дополнительного образования ТУСУРа запускает новый уникальный проект — «Онлайн-школа дополнительного профессионального образования». Первая группа методистов, преподавателей и руководителей учебных центров приступит к обучению уже 8 ноября.

«Онлайн-школа дополнительного профессионального образования» ТУСУРа объявляет набор первой группы слушателей. Обучение будет проходить с 8 ноября по 17 декабря исключительно в онлайн-формате. Обучающихся ждут синхронные интерактивные лекции, групповые онлайн-работы и сквозная работа в течение всего срока обучения над собственным проектом.

«Мы приготовили много практики и совместной работы в режиме реального времени, разберём интересные кейсы ДПО, поделимся своими наработками, опытом реализации коммерческих программ и участия в сетевых образовательных проектах, — рассказывает заместитель начальника управления дополнительного образования Института инноватики, руководитель проекта Олеся Бабанская. — Материалы школы разработаны на основе успешного опыта участия нашего университета в реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» (национальный проект «Образование») и межвузовского проекта «Создание международного научно-методического центра… в областях математики, информатики, технологий» (федеральный проект «Кадры для цифровой экономики»). Некоторые материалы апробированы уже на тысячах слушателей, но большая часть из них — уникальна и будет презентована слушателям впервые».

Обучение в «Онлайн-школе ДПО» предусматривает два образовательных трека.

  1. «Проектирование программы ДПО: от анализа рынка до визитки курса» (72 ак. часа) — для преподавателей и методистов. Слушатели курса научатся оценивать востребованность и конкурентные преимущества программ ДПО; поэтапно проектировать программы ДПО по модели ADDIE и технологии обратного дизайна в соответствии с требованиями профстандарта и заказчиков обучения; создавать современный образовательный цифровой контент; организовывать обучение взрослых с учётом мотивации и вовлечения; использовать современные технологии командной работы.
  2. «Система ДПО организации: от анализа рынка до программы развития» (72 ак. часа) — для руководителей и специалистов, занятых при подготовке и реализации программ ДПО. По окончании обучения слушатели смогут анализировать рынок ДПО на микро- и макроуровнях; разработать концепцию развития ДПО в своей организации; организовать проектирование, разработку, продвижение, набор слушателей и обучение по программам ДПО (в том числе сетевым); использовать цифровые сервисы для организации бизнес-процессов системы ДПО.

Преподавателями, спикерами и наставниками школы выступят эксперты непрерывного образования, маркетологи и бизнес-тренеры из Москвы, Сочи и Томска: заместитель директора Института образования НИУ «ВШЭ» Илья Коршунов, президент общественной организации и основатель профессионального сообщества «Союз профессионалов дистанционного обучения» Юрий Белоножкин, директор Центра повышения квалификации и переподготовки НИ ТГУ Светлана Велединская, сертифицированный бизнес-тренер Анна Цыплухина, эксперт в сфере СМИ и маркетинга, партнёр Мастерской интеллектуальных технологий mit.run, основатель проекта progressor.live и образовательного центра «Лига профессионалов» Димитриан Иваненко.

Предусмотрена постоянная обратная связь от наставников школы. Слушатели получат методические материалы (рабочая тетрадь проектирования программы), готовые шаблоны документов и чек-листы, которые впоследствии смогут использоваться при разработке и реализации собственных программ ДПО. По завершении обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение бесплатное при условии централизованной подачи заявки на обучение. Финансирование проекта осуществляется из средств гранта на развитие отраслевого лидерства программы «Приоритет 2030».

 

https://youtu.be/ZuRX33d_uTo

Другие новости

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

НАВЕРХ