Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовал приём заявлений в магистратуру ТУСУРа

11 марта 2022
Стартовал приём заявлений в магистратуру ТУСУРа

В магистратуре ТУСУРа открыто 320 бюджетных мест по востребованным направлениям подготовки.

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовал приём заявлений в магистратуру. В этом году для будущих магистрантов открыто 320 бюджетных мест: 295 на очном отделении, а также впервые открыто 15 бюджетных мест на заочной форме обучения и 10 — на очно-заочной.

«Очно-заочная форма обучения, как и заочная, может быть особенно востребована магистрантами, которые уже трудоустроены. Однако, кроме классического для заочной формы обучения формата занятий, предусмотрены очные занятия, которые будут проводиться в вечернее время, — отметил заместитель начальника Отдела набора и распределения студентов Александр Жигальский. — Это позволит выпускникам бакалавриата получить дополнительные компетенции и диплом магистратуры без отрыва от профессионального развития».

Магистратура ТУСУРа предлагает выпускникам бакалавриата и специалитета широкий выбор направлений подготовки в области программной инженерии, радиотехники, электроники и наноэлектроники, фотоники и оптоинформатики, мехатроники и робототехники, информатики и вычислительной техники, инфокоммуникационных технологий и систем связи, инноватики, бизнес-информатики, экономики, менеджмента и многих других. Выпускники всех направлений высоко ценятся работодателями, а также могут получить компетенции, необходимые для открытия собственного бизнеса.

Впервые в этом году открыт набор на новое направление подготовки на ФБ: «Искусственный интеллект в безопасности киберфизических систем». В 2022–2023 учебном году на этом направлении предусмотрено 13 бюджетных мест. 

Приём заявлений в магистратуру на бюджетные места продлится до 9 августа. Вступительные испытания будут проводиться по мере набора групп поступающих уже с середины марта.

Подробнее познакомиться с условиями приёма, узнать интересующую информацию о направлениях подготовки и подать заявление можно на сайте для магистрантов ТУСУРа.  

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ