13 марта в ТУСУРе стартовал смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2017». Участники представили театральные и хореографические постановки, вокальные номера и номера в оригинальном жанре. Очерёдность выступлений участников распределена по результатам конкурса прошлого года.
В первый день фестиваля выступили команды факультета вычислительных систем (ФВС) с программой «Старый Новый год о главном», радиотехнического факультета (РТФ) с программой «Вперёд в прошлое» и радиоконструкторского факультета (РКФ) с программой «Стиляги».
Первый день задал высокую планку для участников, которая не всем оказалась под силу. Жюри опытное, а потому строго оценивает конкурсную программу: участникам важно не только показать хорошие номера, но и придерживаться жёстких рамок: не превышать хронометраж выступления, представлять авторский материал и придерживаться общей идеи программы.
Участникам есть за что побороться: жюри определит лучшую семёрку актёров конкурса, Мистера и Мисс «Студенческой весны – 2017», факультет, добившийся лучших результатов, получит Кубок прогресса, а самые достойные номера будут представлены на городском этапе конкурса. Конкурс продолжается, и лучшие программы – впереди.
Сегодня, 14 марта, конкурсные программы будут представлять факультет систем управления (ФСУ), факультет безопасности (ФБ) и Институт инноватики (ИИ) в 19:00 в Облсовпрофе.
Фотограф: Ольга Мороз
С 10 по 20 марта в ТУСУР пройдёт юбилейная, XXIV Студенческая весна — главное творческое событие университета, где факультеты сразятся за звание лучших на сцене актового зала. Конкурсные концерты начнутся в 18:30, вход свободный. Зрителей ждут театральные постановки, вокал, танцы, оригинальные номера, выставки студенческого искусства, фотозоны и розыгрыши призов.
Молодёжный центр ТУСУР приглашает студентов принять участие в главном творческом событии года — фестивале «XXV Студенческая весна ТУСУР 2026».
Студентов и сотрудников ТУСУРа приглашают стать участниками исторического бала «Память и Победа».