Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ФДО ТУСУР прошёл интернатуру на Тайване

16 сентября 2011
Геннадий Тимохов
Геннадий Тимохов
Студент факультета дистанционного обучения (ФДО) Геннадий Тимохов (г. Санкт-Петербург) вернулся с Тайваня, где проходил интернатуру в Исследовательском институте индустриальных технологий (ITRI).

В феврале 2011 года был объявлен конкурс среди студентов технических специальностей ФДО на прохождение стажировки в институте Тайваня в рамках сотрудничества с ТУСУРом. Все заявки были рассмотрены в ITRI, руководство которого выбрало наиболее подходящую кандидатуру для получения гранта на прохождение стажировки. Им стал Геннадий Тимохов, студент четвёртого курса ФДО по специальности «Промышленная электроника».

С 6 июня по 18 августа Геннадий находился на Тайване вместе со студентами из Франции, Индии, США, Австралии, Словении и Украины, также получивших право пройти обучение в Исследовательском институте индустриальных технологий.

По окончании интернатуры Геннадий Тимохов прислал письмо, в котором рассказал о жизни и работе на Тайване.

«Вот и закончилась моя интернатура в ITRI. Это было незабываемое лето! Я очень благодарен вам за помощь. Впечатлений масса: работа в лаборатории, экскурсии, встречи, ланчи и ужины с коллегами и остальными интернами. Природа на Тайване просто великолепная, приём был тёплый. В моей лаборатории мало кто говорил по-английски, да и мне пришлось много чего вспоминать. За время пребывания на Тайване мы посетили Алишан, чайные плантации, ездили в горы, ужинали с коллегами в Тайпей и Синьчжу, а также обучались на курсах китайского языка. Меня пригласили приехать снова следующим летом для продолжения обучения. В социальной сети Facebook есть группа, созданная интернами, которые проходили стажировку вместе со мной».

За время прохождения стажировки Геннадий подготовил презентацию о своей работе и научных исследованиях, проведённых в институте. Данная презентация может служить хорошим примером для студентов как образец профессионально сделанной презентации, признанной на международном уровне.

На видео можно посмотреть, как устроен процесс работы и отдыха студентов Исследовательского института индустриальных технологий.

  • Путешествие по Тайваню
  • Международная команда
  • В лаборатории

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ