Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент кафедры ЭСАУ выступил с докладом на конференции «Электронная техника: проблемы и перспективы развития»

23 августа 2013
Студент кафедры ЭСАУ выступил с докладом на конференции «Электронная техника: проблемы и перспективы развития»
Международная научно-техническая конференция молодых учёных «Электронная техника: проблемы и перспективы развития» прошла 16–17 мая в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» (НТУ ХПИ) в Харькове и была приурочена к 50-летию кафедры промышленной электроники. Кафедра имеет богатую историю и оказывает ключевое влияние на научное развитие университета.

На конференции выступили порядка 120 - 150 докладчиков, а общее количество участников мероприятия, включая преподавательский состав, достигло 300 человек. Они представляли Россию, Украину, Эстонию, Израиль, Белоруссию и другие страны.

Дмитрий Андреевич Падалко, студент кафедры электронных средств автоматизации и управления, принял участие в конференции с докладом «Системы электроснабжения на основе электрических машин с самовозбуждением». «Самым ценным для меня на конференции оказались различные отзывы и критика о нашем проекте по созданию асинхронного генератора на полупроводниковых преобразователях. Тема была неожиданно активно поддержана публикой, это дало положительный заряд и новые идеи для более продуктивного продолжения работы» - прокомментировал Дмитрий.

Поездка студента осуществилась благодаря финансированию по конкурсу научного управления из средств программы «Развитие деятельности студенческих объединений» мероприятие 1.4 «Конкурс среди студентов для поддержки участия студентов ТУСУРа в научных конференциях, семинарах, круглых столах, форумах, симпозиумах, конкурсах, олимпиадах».

Итогами поездки Д. А. Падалко на научную конференцию в Харьковский политехнический институт стало дискуссионное обсуждение промежуточных результатов проведённой научно-исследовательской работы, получение опыта презентационного выступления и установление контактов с коллегами в схожей предметной области для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Другие новости

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

НАВЕРХ