Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент кафедры СВЧиКР стал призёром V Всероссийской студенческой олимпиады по радиофизике

19 мая 2014
Студент кафедры СВЧиКР стал призёром V Всероссийской студенческой олимпиады по радиофизике
13 и 14 мая в Томском государственном университете (ТГУ) состоялась V Всероссийская студенческая олимпиада по радиофизике, в которой приняли участие студенты кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники РТФ ТУСУР

В мероприятии, проходившем в течение двух дней с самого утра и почти до позднего вечера, принимали участие студенты из Алтайского государственного университета, Мордовского государственного университета, Омского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, Самарского государственного аэрокосмического университета, Томского государственного университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Новосибирского государственного технического университета.

Олимпиада проходила в два этапа: теоретический (участники должны были решить задачи из разных областей радиофизики аналитически) и компьютерный (участники должны были провести численное решение поставленных задач, используя любые средства вычислительной техники). Задания для решения были очень разнообразны и охватывали большую часть теоретических и практических знаний.

Наш вуз на олимпиаде представляла команда студентов кафедры СВЧиКР в составе трёх человек:

  1. Алексей Дроздов, студент 5-го курса кафедры СВЧиКР, группа 149-3,
  2. Антон Кравченко, студент 5-го курса кафедры СВЧиКР, группа 149-3,
  3. Евгений Хорошилов, студент 5-го курса кафедры СВЧиКР, группа 149-3.

В результате в личном первенстве А. Дроздов занял третье место и был награждён дипломом III степени, что подтвердило высокий уровень подготовки студентов по направлениям обучения «Телекоммуникации» и «Радиотехника». Также А. Дроздов был удостоен диплома I степени в теоретическом конкурсе. Следует отметить, что и в прошлом году на IV Всероссийской студенческой олимпиаде по радиофизике команда ТУСУРа была отмечена дипломом III степени в общекомандном зачёте.

За призовое место А. Дроздов был номинирован на премию президента РФ для талантливой молодёжи.

  • Студент кафедры СВЧиКР стал призёром V Всероссийской студенческой олимпиады по радиофизике

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ