Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУР приглашен на шестимесячную стажировку на Тайвань

26 марта 2010
Жанат Каппасов, студент 4 курса радиотехнического факультета (РТФ) ТУСУР, стал одним из победителей конкурса среди студентов и аспирантов на прохождение стажировки в Исследовательском институте индустриальных технологий (ITRI) Тайваня

В соответствии с договоренностью между ITRI и ТУСУР все расходы по пребыванию томского студента на Тайване возьмет на себя ITRI, включая выплату ежемесячной стипендии.

Конкурс на прохождение стажировки в тайваньском институте проходил в два этапа. Первый этап – общеуниверситетское тестирование, в котором приняли участие студенты и аспиранты радиотехнического факультета ТУСУР, факультета вычислительных систем и факультета электронной техники, а также студенты факультета дистанционного обучения из Ташкента (Узбекистан), Москвы, Степногорска (Казахстан), Ханты-Мансийска. Второй этап конкурса проходил в тайваньской научной организации ITRI (Industrial Technology Research Institute), в нем участвовали представители 15 различных стран мира.

Как сообщается на сайте факультета дистанционного обучения (ФДО) ТУСУР, отбор стажеров ITRI на текущий год продолжается. Для участия в нем приглашаются заинтересованные студенты и аспиранты ТУСУР. Информация о стажировках будет представлена на сайте ФДО.

***

Исследовательский институт индустриальных технологий (ITRI) является ведущей научной организацией Тайваня в сферах электроники, оптоэлектроники, механики, авионики. В 2009 году, благодаря победе в конкурсе, в ITRI прошли стажировку магистранты ТУСУР Глеб Дворяткин и Виктор Баженов.

Источник: ФДО

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ