Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУР Пётр Пугачёв стал лауреатом конкурса «Спортивная гордость Томска – 2010»

28 декабря 2010
Студент пятого курса факультета вычислительных систем ТУСУР Пётр Пугачёв стал лауреатом конкурса «Спортивная гордость Томска – 2010» в номинации «Лучший спортсмен»

Награждение лауреатов городского конкурса «Спортивная гордость Томска» в номинациях «Лучший тренер» и «Лучший спортсмен» состоялось 26 декабря в Доме учёных. Победителям конкурса были вручены сертификаты и денежные премии.

Всего на конкурс «Спортивная гордость Томска - 2010» было подано 65 заявлений. Его лауреатами стали 32 спортсмена и тренера, достигшие высоких спортивных результатов в международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях.

Значимым достижением Петра Пугачёва в 2010 году стала победа на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниоров.

Соревнования проходили с 8 по 12 июня в норвежском городе Хамар (Hamar). Участие в чемпионате принимали спортсмены из 15 стран.

В весовой категории до 82,5 кг Пётр Пугачёв показал лучший результат среди 13 участников и завоевал золотую медаль чемпиона Европы.

Чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу Пётр Пугачёв тренируется под руководством заслуженного тренера России, преподавателя кафедры физвоспитания и спорта ТУСУР Валерия Зарапова.

Источник: ЦИОС ТУСУР.

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ