Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУР вошел в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

30 марта 2010
Петр Пугачев, студент факультета вычислительных систем ТУСУР, занял призовое место в первенстве России среди юниоров по пауэрлифтингу и вошел в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы

XIX Первенство России среди юниоров до 23 лет по пауэрлифтингу проходило в Бердске (Новосибирская область) в конце марта.

В соревнованиях приняло участие 240 спортсменов из 45 регионов России. Студент факультета вычислительных систем ТУСУР, мастер спорта международного класса Петр Пугачев, показал лучший результат среди томских спортсменов. Он зафиксировал сумму 805 кг и стал серебряным призером юниорского первенства России в категории до 82,5 кг. Тренирует Петра Пугачева старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта ТУСУР, тренер высшей категории Валерий Яковлевич Зарапов. В общекомандном зачете команда Томской области заняла 4-е место.

Этим выступлением Петр обеспечил себе место в сборной команды России для участия в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниоров, который пройдет в начале июня этого года в Норвегии.

Источник: www.bodybuild.ru

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.  

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

НАВЕРХ