+

Студент ТУСУРа — бронзовый призёр чемпионата России по компьютерному спорту

29 мая 2023

Подведены итоги чемпионата России по компьютерному спорту, финальный этап которого проходил в Уфе 20 и 21 мая. Среди призёров — студент ФДО ТУСУРа.

LAN-финал чемпионата России по компьютерному спорту собрал 56 лучших спортсменов со всей страны. В течение двух соревновательных дней определились победители в шести дисциплинах: боевая арена, стратегия в реальном времени, соревновательные головоломки, файтинг, технический симулятор и тактический трехмерный бой. Призовой фонд турнира в этом году составил 5 миллионов рублей.

Томская область стала лидером медального зачёта. Спортсмены, представляющие наш регион, забрали медали в следующих дисциплинах: 1-е место — Тактический трёхмерный бой (CSGO), 1-е место — Боевая арена (DOTA2), 3-е место — Стратегия в реальном времени (StarCraft2).

Бронзовым призёром в дисциплине «Стратегия в реальном времени (StarCraft2)» стал студент ФДО ТУСУРа Виталий Рощин.