Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа получил именную стипендию «Город Томск»

21 января 2020
Студент ТУСУРа получил именную стипендию «Город Томск»

Победителем ежегодного конкурса на соискание стипендий муниципального образования «Город Томск» от ТУСУРа стал студент факультета безопасности Рустам Газизов.

Рустам Газизов получил стипендию в номинации «Достижения в научно-исследовательской деятельности».

«Моя научная деятельность в ТУСУРе заключается в моделировании различных сигналов в радиоэлектронной аппаратуре. Я занимаюсь поиском уязвимых мест путём выявления экстремумов сигналов. Например, одна из моделируемых структур – силовая шина электропитания, которая разрабатывается сотрудниками научно-исследовательской лаборатории «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств», – рассказывает победитель.

По условиям конкурса претендовать на получение стипендии могут студенты очной формы обучения, показавшие успешную учёбу в течение последних четырёх учебных семестров (средний балл не ниже 4,75), имеющие достижения в научно-исследовательской и общественно значимой деятельности, имеющей практическое применение или оказывающей большое влияние на происходящие социально-политические процессы.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ