Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа – призёр зонального этапа киберспортивной студенческой лиги

24 апреля 2019
Студент ТУСУРа – призёр зонального этапа киберспортивной студенческой лиги

Студент ТУСУРа занял первое место в дисциплине Hearthstone зонального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги в Сибирском федеральном округе.

За право представлять свой округ в гранд-финале студенческой лиги боролись университеты Омской, Томской и Новосибирской областей, Красноярского края, Алтая и Тывы. Матчи состоялись по пяти дисциплинам: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Warface и Artifact. Команда ТУСУРа заняла четвёртое место в общем зачёте. В личном первенстве отличился первокурсник факультета вычислительных систем ТУСУРа Иван Тюнин. Он стал первым в дисциплине Hearthstone – онлайн-игре, основанной на вселенной Warcraft.

«Первые игры чемпионата были для меня тяжёлыми, но чем дальше я проходил, тем легче становилось. В последней серии игр мне удалось отыграться за поражение в групповой стадии. HearthStone – игра, которая учит внимательности, стратегии и тактике. Я играю с 2015 года, но опыт участия в турнирах получил только в 2018 году, когда выиграл турнир по HearthStone в городе Кемерово на Goodline Open X», – рассказывает Иван Тюнин.

По его словам, в компьютерном спорте, как и в серьёзных спортивных соревнованиях, нельзя расслабляться, нужно быть хладнокровным и чётко понимать, что ты должен делать для победы.

Команда ТУСУРа вышла в зональный этап, став победителем в отборочных соревнованиях регионального тура. Всего в отборочных этапах третьего сезона студенческой лиги приняли участие представители 40 регионов Российской Федерации, более 200 сборных команд вузов и 6 404 участника.

Другие новости

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

НАВЕРХ