Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа стал финалистом Всероссийского инженерного конкурса

11 апреля 2022
Студент ТУСУРа стал финалистом Всероссийского инженерного конкурса

Проект студента ТУСУРа «Разработка 3D-принтера для изготовления многослойных печатных плат» получил высокую оценку экспертов Всероссийского инженерного конкурса.

В Москве подвели итоги полуфинала Всероссийского инженерного конкурса. Студент 4-го курса кафедры конструирования узлов и деталей радиоэлектронной аппаратуры Эльдар Рагимов вошёл в число 200 финалистов. Его проект «Разработка 3D-принтера для изготовления многослойных печатных плат» получил высокую оценку экспертов.

Конкурс стартовал ещё в октябре. Он состоит из предварительной экспертной оценки проектных заявок (выпускных квалификационных работ), предварительной защиты работ, полуфинальной и финальной защит. Тусуровцу осталось пройти последний этап конкурса — финальную защиту, которая состоится в июне в Москве. За статус победителя будут бороться 200 молодых учёных со всей страны.

«Участие в данном конкурсе — прекрасная возможность для самореализации, повышения уровня профессиональных знаний, а также приобретения ценного опыта и навыков по представлению проекта перед экспертами и инвесторами. Подобные конкурсы мотивируют участвовать в мероприятиях более престижного уровня, — рассказывает Эльдар Рагимов. — Подготовка к финальному этапу идёт полным ходом, процесс разработки 3D-принтера продвигается, появляются новые результаты, о которых предстоит рассказать, готовится презентация проекта и выступление перед экспертами».

Разрабатываемый 3D-принтер предназначен для изготовления прототипов одно- и многослойных печатных плат аддитивным методом по цифровой модели. Разработка решает проблему высокой стоимости и длительных сроков получения прототипов печатных плат для предприятий радиоэлектронной промышленности, а также научно-исследовательских и образовательных организаций.

Эксперты сочли работу Эльдара очень перспективной. Его проект уже неоднократно был победителем различных конкурсов.

Всероссийский инженерный конкурс 2021/22 — уникальная возможность для студентов и аспирантов выпускных курсов представить выпускную квалификационную работу или индивидуальный проект научному и профессиональному сообществу и стать победителем либо призёром в одной из номинаций конкурса. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования РФ.

Другие новости

13 декабря 2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.  

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ