В соревнованиях приняла участие команда ТУСУРа.
Дмитрий Комбуй, студент радиотехнического факультета, занял первое место в весовой категории до 52 кг. Он вошёл в сборную Томской области по самбо и будет выступать за Сибирский федеральный округ.
Тренер команды – Т. А. Комагин.
24-25 октября прошла серия региональных соревнований по самбо. Студенты ТУСУРа стали серебряными медалистами.
14-16 мая в Томске состоится Открытый Российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026», организаторами которого выступают ТУСУР и Администрация Томской области.
10 мая во Дворце зрелищ и спорта состоялся чемпионат города Томска по настольному теннису.
В правительстве Томской области состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Спортивная элита – 2026». В числе награжденных - тренер сборной ТУСУРа по пауэрлифтингу Валерий Зарапов.