Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа стал победителем соревнований по пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике

09 апреля 2012
21 – 28 марта в Бердске прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров до 18 лет.

На этих соревнованиях в составе сборной команды Томской области принимал участие студент первого курса факультета электронной техники ТУСУРа кандидат в мастера спорта Александр Чичканаков.

В результате упорной борьбы на помосте Александр занял первое место в категории до 74 кг. Его тренер - тренер высшей категории В. Я. Зарапов.

Кроме того, 6 апреля прошло первенство вузов по тяжёлой атлетике в рамках проведения Городской молодёжной универсиады 2011-2012 гг. В весовой категории до 77 кг с результатом 211 кг Александр также занял первое место.

Поздравляем победителя!

Другие новости

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

08 апреля 2024

Кубок Томской области по боксу завершился 4 апреля. Студент ТУСУРа – в числе сильнейших боксеров региона.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.  

НАВЕРХ