Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу

30 марта 2012
Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу
23 марта в Киеве в рамках олимпиады боевых искусств прошёл третий чемпионат мира по комбат джиу-джитсу. В чемпионате приняли участие 110 человек из разных городов и стран, представляющие различные клубы. Участники боролись в шести весовых категориях.

ТУСУР на соревнованиях представлял студент факультета электронной техники Евгений Федотов. В непростой борьбе он завоевал почётное второе место в категории свыше 92 кг и стал серебряным призёром чемпионата. Так, сборная команда ТУСУРа по комбат джиу-джитсу во второй раз прославила свой университет на международных соревнованиях.

Команда выражает благодарность ректору Ю. А. Шурыгину и заведующему кафедрой физвоспитания и спорта А. А. Ильину за активную помощь в развитии данного вида спорта в ТУСУРе и в Томской области в целом.

Тренер команды - старший преподаватель Д. М. Давыдов.

  • Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу
  • Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

НАВЕРХ