Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу

30 марта 2012
Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу
23 марта в Киеве в рамках олимпиады боевых искусств прошёл третий чемпионат мира по комбат джиу-джитсу. В чемпионате приняли участие 110 человек из разных городов и стран, представляющие различные клубы. Участники боролись в шести весовых категориях.

ТУСУР на соревнованиях представлял студент факультета электронной техники Евгений Федотов. В непростой борьбе он завоевал почётное второе место в категории свыше 92 кг и стал серебряным призёром чемпионата. Так, сборная команда ТУСУРа по комбат джиу-джитсу во второй раз прославила свой университет на международных соревнованиях.

Команда выражает благодарность ректору Ю. А. Шурыгину и заведующему кафедрой физвоспитания и спорта А. А. Ильину за активную помощь в развитии данного вида спорта в ТУСУРе и в Томской области в целом.

Тренер команды - старший преподаватель Д. М. Давыдов.

  • Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу
  • Студент ТУСУРа стал вторым на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу

Другие новости

11 августа 2026

В правительстве Томской области состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Спортивная элита – 2026». В числе награжденных - тренер сборной ТУСУРа по пауэрлифтингу Валерий Зарапов.

27 октября 2026

24-25 октября прошла серия региональных соревнований по самбо. Студенты ТУСУРа стали серебряными медалистами.

08 октября 2026

Делегация Факультета безопасности ТУСУРа представила университет в финале VI Международной олимпиады по финансовой безопасности.

12 мая 2026

С 4 по 8 мая 2026 г. в пгт. Сириус (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике.

НАВЕРХ