+

Студент ТУСУРа – золотой медалист Первенства СФО по пауэрлифтингу

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

Со 2 по 4 ноября в г. Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из разных регионов Сибири. Взрослые атлеты выявляли сильнейших в восьми весовых категориях, юниоры и юниорки – в девяти. В троеборье спортсмены выступили в дисциплинах «жим», «приседание», «тяга».

В составе сборной команды Томской области регион представлял студент ТУСУРа Данил Трунин. По результатам соревнований он показал лучший результат в весовой категории до 83 кг и стал обладателем золотой медали.

Победа в Первенстве СФО стала пропуском к соревнованиям всероссийского уровня. В апреле 2024 года Данил примет участие в Первенстве России, которое пройдет в г. Тула.