Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа – золотой медалист Первенства СФО по пауэрлифтингу

08 ноября 2023
Студент ТУСУРа – золотой медалист Первенства СФО по пауэрлифтингу

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

Со 2 по 4 ноября в г. Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из разных регионов Сибири. Взрослые атлеты выявляли сильнейших в восьми весовых категориях, юниоры и юниорки – в девяти. В троеборье спортсмены выступили в дисциплинах «жим», «приседание», «тяга». 

В составе сборной команды Томской области регион представлял студент ТУСУРа Данил Трунин. По результатам соревнований он показал лучший результат в весовой категории до 83 кг и стал обладателем золотой медали.

Победа в Первенстве СФО стала пропуском к соревнованиям всероссийского уровня. В апреле 2024 года Данил примет участие в Первенстве России, которое пройдет в г. Тула.

  • Студент ТУСУРа – золотой медалист Первенства СФО по пауэрлифтингу
  • Студент ТУСУРа – золотой медалист Первенства СФО по пауэрлифтингу

Другие новости

29 ноября 2024

С 15 по 17 ноября в г. Белово (Кемеровская область) проходило Первенство СФО по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье». Студенты ТУСУРа стали обладателями трёх наград и смогли пройти отбор на Первенство России.  

13 ноября 2024

9-10 ноября в спорткомплексе «Юпитер» проходил Кубок Томской области по пауэрлифтингу.

20 ноября 2024

Студенческий рапид в Барнауле собрал 29 команд из вузов Сибири.

18 декабря 2024

21 декабря в Томске впервые состоятся Чемпионат и Первенство Томской области по гребле-индор. Также в рамках соревнований состоится Кубок Анатолия Иванова по гребле-индор среди студентов.

НАВЕРХ