Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентам ТУСУР объявлена благодарность за участие во Всероссийском проекте «Олимпийские перемены»

17 марта 2015
Начальник Управления молодёжной политики Администрации Города Томска Евгений Петрович Вагнер выразил признательность студентам ТУСУР за помощь в реализации Всероссийского проекта «Олимпийские перемены» и участие в международном движении «Спорт для всех» и особую благодарность координатору проекта, председателю профкома студентов Ринату Романовичу Галину.

В феврале 42 студента - волонтёра ТУСУР приняли участие в проекте «Олимпийские перемены». Ребята дежурили у аппарата, вырабатывающего и передающего тепловую энергию в другой город - участник акции. Волонтёры рассказывали томичам об акции и помогали в использовании автомата - показывали, как правильно бежать, чтобы передать тепло, или, напротив, как погреться теплом из другого города, а также следили за соблюдением техники безопасности, объясняли участникам акции, как найти свои фотографии на сайте проекта.

Проект «Олимпийские перемены» является частью международного движения «Спорт для всех». Цель проекта - поддержание интереса к спорту и олимпийским ценностям. Проведение всероссийской спортивной акции «Олимпийские перемены» инициировал Олимпийский комитет России. Акция стартовала в 2014 году в Москве, а в 2015, помимо столицы, прошла ещё в восьми городах: Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Уфе, Омске, Новосибирске и Томске. В период действия проекта «Олимпийские перемены» в нём приняло участие около 58 000 человек, из них - более 6000 томичей.

Список студентов - волонтёров ТУСУР, принявших участие в проекте «Олимпийские перемены»

Другие новости

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ