Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ТУСУР выиграла конкурс и прошла обучение в ведущей школе-мастерской в Иркутске

17 февраля 2009
Студентка четвертого курса Гуманитарного Факультета ТУСУР Анастасия Шевелёва выиграла конкурс и прошла обучение в школе-мастерской «От исследования к тексту», организованной Центром независимых социальных исследований и образования (ЦНСИО).

На конкурс заявок, который ЦНСИО провел в декабре 2008 года, участники должны были предоставить свои социально-направленные исследования. Приоритет отдавался исследованиям студентов гуманитарных факультетов, посвященных жизни современных студентов, университетской среде, изучению студенческих сообществ. Исследование Анастасии Шевелевой было признано конкурсным жюри перспективным и интересным к дальнейшей проработке, поэтому студентку ТУСУР пригласили к участию в школе-мастерской «От исследования к тексту», которая прошла в Иркутске с 6 по 10 февраля.

Являясь стажером Центра корпоративного развития (ЦКР), Анастасия участвует в исследованиях и проектировании в области высшего образования, в создании учебных курсов нового поколения и тьюторских практик в вузе. Исследование студентки является частью большого цикла исследований, проводимых Центром.

Во время Школы Анастасия приняла участие в мастер-классах от ведущих редакторов научных изданий России и получила приглашение для Центра корпоративного развития выступить на конференции, посвященной проблемам современного образования, которая пройдет в Иркутске 10-12 мая 2009 года.

На фото: Анастасия Шевелёва с редактором многих научных и художественных текстов, заслуженным работником культуры Российской Федерации - Иоффе Л.В.

Взаимодействие ЦКР и ЦНСИО

Первое взаимодействие ЦКР с ЦНСИО и установление дружеских отношений с этой организацией произошло в мае 2008 года. Сотрудники Центра корпоративного развития ТУСУР участвовали в семинаре, организованном ЦНСИО, где делились своим опытом организации исследований в университете и применения их результатов в реальных управленческих проектах.

Другие новости

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ