С 24 по 27 апреля в Новосибирске состоялись международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок успех». Среди медалистов – студентка ТУСУРа.
В Новосибирске прошли международные соревнования по каратэ «Кубок Успеха», посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняло участие 2000 спортсменов из 15 стран, в том числе из ОАЭ, Ирана, Ирака, Болгарии, Турции. Россию представляли команды из 40 регионов.
По результатам соревнований студентка ФИТ ТУСУРа Анастасия Меньшикова стала бронзовым призером.
Студентка ФИТ ТУСУРа Настасья Соломенникова выполнила норматив мастера спорта и стала обладательницей золотой медали Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина».
27-28 июля в Сочи проходили крупнейшие международные соревнования по карате «Russia Open». Студентка ТУСУРа стала бронзовым призёром турнира.
5–8 июня прошли международные соревнования Большая Московская Регата – Кубок сильнейших спортсменов на гребном канале «Москва».
3-9 июня в Забайкальском крае впервые проводились открытые всероссийские соревнования спорта сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан – маршрутный полёт». Первое место в командном зачете – у команды Томской области, представленной пилотами парапланерного клуба ТУСУРа.