Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ТУСУРа выиграла один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Твой ход»

03 декабря 2021
Студентка ТУСУРа выиграла один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Твой ход»

Подведены итоги самого масштабного всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студентка кафедры экономики ТУСУРа вошла в число 200 победителей, которые получили по одному миллиону рублей.

С 26 по 30 ноября в Сочи проходил финал всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В число победителей, которые получили по одному миллиону рублей, вошла студентка 4-го курса кафедры экономики Татьяна Федько.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Заявки на участие подали более 560 000 студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. Татьяне Федько удалось успешно пройти все этапы конкурса и занять призовое место.

«Первый этап конкурса начался ещё в конце июня 2020 года, это было решение кейса по одному из 8 направлений. После решения кейса я была уверена, что попаду в полуфинал, так и случилось», — рассказывает победительница конкурса.

Полуфиналы проходили в Томске с 15 сентября по 9 октября. Интенсив программы шёл на протяжении двух дней. А после — двухмесячное ожидание результатов и волнения.

«Но, не смотря на все страхи и сомнения, я прошла в финал и полетела в Сочи, в чём мне очень помогла моя кафедра», — вспоминает Татьяна Федько.

Финал конкурса проходил на базе парка науки и искусства «Сириус». В нём участвовала одна тысяча студентов из 76 регионов страны. Во время финальных испытаний они занимались проектированием университета будущего, отвечая на стратегически важные задачи для современной молодёжи и российских университетов. Главным заданием для финала было спроектировать университет будущего, отвечая на мегавызовы — стратегически важные задачи для современной молодёжи и российских университетов.

«Разделившись на команды по 8 – 10 человек, мы работали над решением мегавызов по 8 направлениям. Изучив все мегавызовы и факультеты, я сразу приняла для себя решение участвовать на факультете путешествий, так как именно они составляют одну из важных частей моей жизни, — делится впечатлениями студентка ТУСУРа. — В течение трёх дней мы разрабатывали нашу идею и создавали MVP проекта по развитию студенческого туризма в России. Искали проблемы, боли, проводили опросы, разрабатывали действующий макет приложения, одновременно посещая внеучебные сервисы конкурса. Ежедневно нас оценивали независимые эксперты и психологи, делая упор именно на навыки, качества, умение работать в команде, стрессоустойчивость».

По словам Татьяны Федько, финал помог ей открыть саму для себя с другой стороны, пообщаться с успешными людьми, которые выступали в качестве спикеров, экспертов и наставников, а также получить огромный опыт в различных сферах.

«Считаю, что победить мне помогли мягкие навыки, которыми я обладаю: лидерские качества, навык работы в команде, умение слушать и понимать собеседника, стрессоустойчивость. При решении кейсов, конечно, помогали знания, полученные во время обучения, например, об описании целевой аудитории, поиске финансирования проекта и расчёта первичных затрат», — уверена победительница конкурса.

Выигранную премию, по условиям конкурса, победители могут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России: они смогут совершить познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» в этом году проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодёжи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России. В общей сложности заявки на участие подали 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. 200 победителей конкурса получили денежные премии в размере одного миллиона рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

  • Студентка ТУСУРа выиграла один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Твой ход»
  • Студентка ТУСУРа выиграла один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Твой ход»
  • Студентка ТУСУРа выиграла один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Твой ход»
  • Студентка ТУСУРа выиграла один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Твой ход»

Другие новости

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ