По результатам заочного тура конкурса, проведённого в детском доме отдыха «Непецино» в Москве управлением делами президента РФ, студентки группы 817 Александра Лисицына, Екатерина Сорочинская, Елена Федотова и Наталья Шкрябина стали лауреатами и были приглашены к участию во второй сессии конференции.
Работа А. Лисицыной и Н. Шкрябиной носит название «Санация организации труда преподавателей вуза по системе 5S», а работа Е. Федотовой и Е. Сорочинской - «Определение оптимального метода оценки уровня организации труда и разработка проекта внедрения системы 5S».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники стал финалистом и вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Томской области.
Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России» в Томске будет проводиться на площадке ТУСУРа.
12-16 ноября в Томске в рамках многоступенчатой инициативы «Стань звездой науки», проходит съезд молодых популяризаторов науки и Всероссийская научная битва.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) вошёл в число вузов-партнёров образовательной программы «Альфа-Будущее» от Альфа-Банка.