Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентки ТУСУРа выступили на I Всероссийском фестивале студентов специальности «Организация работы с молодёжью»

25 октября 2011
I Всероссийский фестиваль студентов специальности «Организация работы с молодёжью»
I Всероссийский фестиваль студентов специальности «Организация работы с молодёжью»
Представительницы ТУСУРа в команде с ребятами из Липецка и Екатеринбурга разработали проект «Переход молодёжи», посвящённый преобразованию подземных пешеходных переходов в арт-площадку для талантливой молодёжи.

Переходы в небольших городах чаще всего неухоженные и необустроенные, - рассказывают студентки 5 курса гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Богайчук и Мария Пономарчук. – Мы предложили создать в переходах молодёжную площадку, где начинающие фотографы и художники могли бы выставлять свои работы, а местные музыкальные коллективы - проводить мини-концерты. Здесь же можно было бы размещать какую-то информацию, например, афиши.

Проект, по мнению его авторов, сможет решить сразу две проблемы: у молодых людей появится дополнительная площадка для самовыражения, а горожанам будет просто приятно проходить по ухоженному и благоустроенному переходу. Девушки, подчёркивают, что у небольших городов есть преимущество перед мегаполисами, в которых все подземные переходы заняты торговыми точками.

По мнению Надежды Орловой, руководителя ряда студенческих прикладных проектов в ТУСУРе, проект хорош не только как прекрасная идея:

- Ребята представили расчёты и сметы с предложениями, где можно изыскать средства на реализацию этого проекта. Они проявили не только практическую смекалку, но и продемонстрировали профессиональные знания.

По итогам общего тестирования по профессиональным дисциплинам среди студентов Ольга Богайчук заняла третье место.

Помимо конкурса и олимпиады, в рамках фестиваля также состоялись мастер-классы, конференции, круглые столы и спортивные состязания. В мероприятии приняли участие порядка 100 представителей из 18 городов России: будущие специалисты по специальности «Организация работы с молодёжью», молодые учёные, политики, специалисты в области истории, социологии, политологии, философии, сотрудники вузов, занимающихся организацией воспитательной деятельности и реализацией молодёжной политики.

Общие итоги конкурсов

Другие новости

30 октября 2024

4 ноября Сибирский федеральный округ присоединится к восьмому просветительскому марафону Знание.Первые.

09 декабря 2024

Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.

20 марта 2025

Разработчики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали журналу «Стимул» о том, как велась работа над геномным принтером.

10 февраля 2025

В Томске стартовала первая практика для студентов по созданию образовательных проектов на основе опыта работы президентской платформы «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ