Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов ТУСУРа приглашают к участию в конференции InfoTeCS

09 апреля 2018
Студентов ТУСУРа приглашают к участию в конференции InfoTeCS

18 апреля впервые в Томске состоится конференция по информационной безопасности InfoTeCS Open Day. Мероприятие организует партнёр ТУСУРа – компания «ИнфоТеКС», ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации.

Конференция посвящена разработке программных продуктов, методикам оптимизации и автоматизации процессов, языку программирования Go (Golang), а также самым перспективным направлениям рынка. На мероприятии выступят приглашённые опытные спикеры, которые успешно работают в сфере информационной безопасности. Мероприятие пройдёт по двум секциям для студентов и специалистов.

Студенты узнают, как пройти стажировку в «ИнфоТеКС» в рамках проекта «Стажировочная площадка», а также пообщаются с представителями компании на более узконаправленные темы. По итогам конференции участники данной секции получат сертификаты, которые можно засчитывать в рейтингах университета.

На секции для более «продвинутых» программистов расскажут о запуске стартапов и роли в этом процессе системных архитекторов, о том, как разрабатывать решения для индустриальной безопасности, создавать межсетевой экран с использованием DPI и многом другом.

Участие в конференции InfoTeCS Open Day – бесплатное, обязательна регистрация. Место проведения: пр. Ленина, 26, «Точка Кипения – Томск». Секция для студентов пройдёт 18 апреля с 16:00 до 18:00. Секция для специалистов: с 18:00 до 21:00.

В 2017 году ТУСУР и «ИнфоТеКС» («Информационные технологии и коммутационные системы») заключили соглашение о комплексном сотрудничестве для повышения эффективности учебной и научно-исследовательской работы, апробирования и использования результатов научных исследований. Соглашение направлено на выполнение совместной научной деятельности, где «ИнфоТеКС» выступает как промышленная организация, обеспечивающая внедрение совместных разработок.

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ