Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов ТУСУРа приглашают к участию во всероссийской космической эстафете

16 ноября 2022
Студентов ТУСУРа приглашают к участию во всероссийской космической эстафете

Российское общество «Знание» совместно с госкорпорацией «Роскосмос» запускает молодёжную просветительскую эстафету «Знание. Космос». Студенты ТУСУРа могут присоединиться к мероприятию онлайн.

16 ноября российское общество «Знание» совместно с госкорпорацией «Роскосмос» запускает молодёжную просветительскую эстафету «Знание. Космос», посвящённую 165-летию великого русского учёного Константина Эдуардовича Циолковского. Эстафета будет проходить до 30 ноября.

Студентов ТУСУРа приглашают принять участие в космической эстафете. В офлайн-формате она охватит шесть городов: Москву, Благовещенск, Циолковский, Калугу, Боровск и Рязань. Участников ждут встречи с выдающимися людьми, которые занимаются исследованием Вселенной, просветительские лектории, показы фильмов о достижениях России в освоении космоса. К программе сможет присоединиться любой желающий: онлайн-трансляция будет доступна на сайте общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте».

Программа начнётся с «Утреннего космического шоу», во время которого состоится прямое подключение со знаменитого космодрома «Восточный».

Затем участников ждёт показ фильма «Космос: ожидание vs реальность» о том, как представлял себе межпланетные полёты Константин Циолковский, и насколько его гипотезы оказались близки к тому, с чем сегодня приходится сталкиваться космонавтам.

Также в программе — TED-выступления спикеров «Роскосмоса». Участников программы ждут встречи с космонавтами, открытые дискуссии, квизы и другие увлекательные события, посвящённые достижениям и перспективам российской космонавтики.

Другие новости

05 сентября 2025

Главная просветительская награда страны Знание.Премия собрала 18 730 заявок из 89 регионов России и 40 зарубежных стран. Итоги заявочной кампании юбилейного сезона подвел генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль на полях Восточного экономического форума.

23 сентября 2025

ТУСУР запускает обучение по программе «Специалист по нейросетям и искусственному интеллекту» с полной финансовой поддержкой государства.

29 августа 2025

Акселератор Газпромбанка запускает трек «Наука» и приступает к отбору перспективных научно-технологических проектов. К рассмотрению принимаются заявки от университетов - участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и проекта «Передовые инженерные школы». Отбор осуществляется в рамках Акселератора «Газпромбанк.Тех», предназначенного для поддержки и развития научных и технологических решений для банковской отрасли и других высокотехнологичных секторов экономики.

04 апреля 2025

В преддверии 80-летия Великой Победы, ТУСУР запускает социальную акцию «Память поколений: лица Победы».

НАВЕРХ