Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов ТУСУРа приглашают стать волонтёрами Международного конгресса математиков

31 января 2020
Студентов ТУСУРа приглашают стать волонтёрами Международного конгресса математиков

Международный математический конгресс 2022 года ICM’22 пройдёт в Санкт-Петербурге. Для его проведения и организации понадобится несколько сотен волонтёров.

Международный конгресс математиков – это важнейший и самый масштабный международный форум, посвящённый всем разделам и аспектам современной математики. Конгресс – это уникальное и старейшее международное научное событие подобного масштаба, первый из них состоялся в Цюрихе в 1897 году.

В настоящее время формируется команда волонтёров из студентов вузов России, которые войдут в состав российской делегации, представляющей ICM’22 на европейском конгрессе.

Европейский математический конгресс ECM’20 будет проходить в городе Порторож, Словения, 5 – 11 июля 2020 года. Главная цель этой поездки – увидеть, как проводятся конгрессы, чтобы в будущем организовать работу волонтёров в 2022 году.

Необходимые условия участия:

  1. любовь к математике,
  2. свободное владение английским языком (устным и письменным),
  3. хорошие коммуникативные навыки,
  4. желание и готовность приехать в Санкт-Петербург в июле 2022 года и быть старшим волонтёром на ICM’22.

Преимуществом будут обладать те, у кого есть:

  1. шенгенская виза, действующая в начале июля 2020 года,
  2. опыт организации научных мероприятий, олимпиад и т. д.,
  3. участие в конференциях.

Участники получат:

  1. возможность посещать доклады и общаться с участниками ECM’20,
  2. знакомство и общение с остальными членами делегации: членами оргкомитета ICM’22, а также товарищами-волонтёрами,
  3. компенсацию расходов (транспорт, проживание и т. д.).

Для участия в проекте необходимо до 15 февраля заполнить форму регистрации и предоставить дополнительную информацию: сведения о кандидате и мотивационное письмо.

Другие новости

09 декабря 2024

Заведующий лабораторией печатной электроники «Аддитив» принял участие в мероприятиях Конгресса молодых ученых, посвященных молодёжным лабораториям.

18 декабря 2024

Мероприятие прошло 16 декабря на базе оператора проекта - Московского физико-технического института.

19 ноября 2024

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники The Dream Team заняла первое место в дисциплине «Футбол человекоподобных роботов» на международном фестивале RoboScience Hackathon 2024. Участие в фестивале приняли более сотни команд из России и дружественных стран.

30 октября 2024

Акселератор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники «Стартап-Полигон V» стартовал в октябре 2024 года. Более 60 технологических команд презентуют свои стартапы и идеи экспертам. В чем смысл акселератора, почему он в последнее время стал массовым и как много стартапов выходят на коммерческий уровень, рассказал РИА Томск директор бизнес-инкубатора вуза Глеб Садыков.

НАВЕРХ