Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты экономического факультета ТУСУР приняли участие в VI Всероссийском студенческом чемпионате «Эффективный менеджер — 2011»

18 мая 2011
Студенты экономического факультета ТУСУР приняли участие в VI Всероссийском студенческом чемпионате «Эффективный менеджер — 2011»
28 – 30 апреля в Красноярске при участи Министерства образования и науки РФ и учебно-методического отделения вузов России по образованию в области менеджмента прошёл VI Всероссийский студенческий чемпионат «Эффективный менеджер – 2011».
28 - 30 апреля в Красноярске при участиМинистерства образования и науки РФи учебно-методического отделения вузов России по образованию в области менеджмента прошёл VI Всероссийский студенческий чемпионат «Эффективный менеджер - 2011».

Среди 17 команд-участников из 12 городов России (Москвы, Омска, Новосибирска, Перми, Владимира, Читы, Горно-Алтайска, Уфы, Магадана, Барнаула, Красноярска и других) команда ТУСУРа выделялась своей коммуникативностью, креативностью и компетентностью.

Программа чемпионата была очень насыщенной и интересной:

  • олимпиада по стратегического менеджменту,
  • конкурс проектных заданий от бизнес-организаций,
  • деловая игра «Найдись, инвестор»,
  • конкурс «Мастер продаж – 2011»,
  • конкурс выставочных стендов на тему «Город, в котором комфортно жить».

По итогам чемпионата команда ЭФ ТУСУР отмечена представителями красноярского бизнес-сообщества как самые эффективные и креативные менеджеры. Основными результатами стали почётные призовые места в номинациях:

  • конкурс выставочных стендов на тему «Город, в котором комфортно жить»,
  • «Лучший результат в тестировании по стратегическому менеджменту».

В итоге тусуровская команда стала финалистом конкурса «Мастер продаж», а по итогам общего зачёта заняла 6 место в России.

Также призёры в индивидуальных и командных конкурсах отмечены дипломами и ценными подарками.

Помимо конкурсной части, на чемпионате проводились спортивно-развлекательные мероприятия. Наши студенты приняли активное участие во всех этапах и проявили настоящие бойцовские качества не только на ниве профессиональных состязаний, но и в спортивных баталиях и экстремальных аттракционах (боулинг, картинг, родельбан).

Несмотря на высокую конкуренцию, дух борьбы и соперничества, между командами из разных городов завязались дружеские отношения, позволившие получить студентам максимально положительные эмоции от мероприятия.

На закрытии чемпионата уже сплочённый коллектив российских студентов-менеджеров торжественно пообещал в том же составе приехать на чемпионат УМО по менеджменту «Эффективный менеджер - 2012».

Источник: ЭФ ТУСУР

Другие новости

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

НАВЕРХ