Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ФИТ заняли призовые места на олимпиаде по управлению качеством

02 мая 2012
27 апреля в рамках всероссийской конференции «Инноватика-2012» прошла олимпиада по управлению качеством для студентов томских вузов. Организатором олимпиады выступил Томский государственный университет.

В личном первенстве победительницей олимпиады стала студентка третьего курса факультета инновационных технологий ТУСУРа Анастасия Бояркина.

В командном зачёте студенты ФИТ ТУСУРа заняли третье место, отстав от команды НИ ТГУ, занявшей второе место, всего на одно очко. Победителем олимпиады стала команда НИ ТПУ.

К участию в олимпиаде допускались студенты третьих - пятых курсов. Олимпиада включала в себя три задания (два командных и одно индивидуальное) по стандартизации и методам измерения. Организаторы и члены жюри отметили высокий уровень подготовки команды ТУСУРа, структурированность и логичность ответов, знание пунктов стандарта качества.

Все участники олимпиады получили сертификаты об участии.

Следующая олимпиада по управлению качеством состоится в мае 2012 года. Её организатором выступит Томский политехнический университет.

Другие новости

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

НАВЕРХ