Студенты гуманитарного факультета ТУСУРа Алина Жданова, Юлия Зизико, Наталья Семёнова, Дарья Катарушкина, Дарья Вечернина, Надежда Лебёдкина, Анна Рыбина, Павел Данилов и Анастаия Артёменко, занимающиеся по системе группового проектного обучения КС 1101 и их руководитель Наталья Викторовна Ярош приняли участие в секции: «Технологизация социогуманитарных молодёжных проектов» и выступили с проектом «Методика по подготовке конкурентоспособного специалиста гуманитарной сферы».
Директор НОЦ ГФ ТУСУР Елена Михайловна Покровская выступила в качестве эксперта на секции «Система инфраструктурного сопровождения молодёжных социальных инициатив».
В конференции приняли участие студенты из разных городов и стран: Томска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Сургута, Барнаула, Новокузнецка, США, Италии и Германии, что позволило наладить взаимодействие между университетами и обменяться опытом в создании и реализации проектов.
Одной из особенностей конференции была форсайт-игра на тему «Региональное развитие и социогуманитарный потенциал проектов университетской молодёжи: третья роль университетов». Дискуссия между участниками в игре была оживлённой, интересной и плодотворной.
В завершение конференции состоялось награждение сертификатами и культурная программа.
Заведующий лабораторией печатной электроники «Аддитив» принял участие в мероприятиях Конгресса молодых ученых, посвященных молодёжным лабораториям.
24 ноября состоялся турнир по волейболу для слушателей ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
1, 2 и 5 ноября 2024 года на площадке ТУСУРа в офлайн формате состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2024»
22 ноября в Аэрокосмическом колледже СибГУ имени Решетнева состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию молодежного научно-образовательного проекта «Космическая одиссея».