В числе участников карнавала оказались и студенты 1 курса гуманитарного факультета ТУСУРа, поступившие на направление подготовки бакалавров "Организация работы с молодёжью" (группы 621-1 и 621-2). Под руководством доцента кафедры философии и социологии Ларисы Владимировны Смольниковой они подготовили собственное танцевальное представление в костюмах цветов.
Костюмы предоставлены администрацией Советского района г. Томска.
Олимпиада состоялась 27 марта в Байкальском государственном университете в онлайн формате.
В рамках фестиваля ТУСУРа «РадиоBOOM 2025» в мае пройдут спортивные, научные, творческие, патриотические мероприятия, будут организованы интерактивные площадки. Непосредственно в день празднования Дня радио, 7 мая, состоится мероприятие «Технический прогресс» по сбросу устаревшей техники и праздничный концерт.
25-27 апреля в г. Южно-Сахалинск прошел Международный чемпионат по робототехнике - САХАЛИН 6.0. Томскую область представила команда OVERDRIVE TUSUR, подготовленная студентами ТУСУРа.
Студенты и школьники смогут пообщаться с представителями местных и федеральных компаний на их интерактивных площадках в рамках форума «Карьера GO», который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.