Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты из 16 стран примут участие в Международной зимней школе ТУСУРа

17 января 2022
Студенты из 16 стран примут участие в Международной зимней школе ТУСУРа

17 января в ТУСУРе стартовала Международная зимняя школа. В этом году она вновь пройдёт в онлайн-формате.

Международная зимняя школа ТУСУРа открыла свои двери более, чем для 40 студентов из 16 стран мира. В течение двух недель магистранты из Франции, Испании, Алжира, Кот-д'Ивуара, Чехии, Туниса, Сенегала, Вьетнама, Казахстана, Гвинеи, Габона, Эфиопии, Боливии, Камеруна, Бангладеша и Египта будут знакомиться с перспективными направлениями исследований в области микроэлектроники.

Несмотря на то, что ограничения, связанные с пандемией, пока не позволяют провести Зимнюю школу очно, онлайн-формат стирает границы между странами и позволяет увлеченным современными технологиями ребятам со всего мира познакомиться с разработками и исследованиями, которыми занимается ТУСУР. Кроме того, студенты из других стран смогут познакомиться с русской культурой и языком.

Занятия будут проходить на образовательной платформе университета. Ежедневно в течение нескольких часов преподаватели ТУСУРа на английском языке будут погружать слушателей в мир высоких технологий. Подробное расписание школы, а также информация о преподавателях доступны на сайте школы.

Международная зимняя школа для иностранных студентов – уже зарекомендовавший себя проект ТУСУРа, который позволяет за короткий срок получить большой объём информации по заявленной тематике, погрузиться в академическую атмосферу университета, а также познакомиться со студентами, обучающимися по схожей специальности, из разных уголков мира. Тематика 2022 года - современные тенденции развития электроники.

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ