Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедр СВЧиКР и ЭП стали призёрами II Всероссийской студенческой олимпиады по радиофизике

05 декабря 2011
Студенты кафедр СВЧиКР и ЭП стали призёрами II Всероссийской студенческой олимпиады по радиофизике
1 и 2 декабря в Томском государственном университете прошла II Всероссийская студенческая олимпиада по радиофизике, в которой приняли участие студенты кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники и кафедры электронных приборов и устройств.

В мероприятии, проходившем в течение двух дней, с самого утра и до позднего вечера, принимали участие студенты из ТУСУРа, ТГУ и Алтайского государственного университета (Барнаул). Наш вуз на олимпиаде представляла команда студентов кафедр СВЧиКР и ЭП в составе пяти человек:

  • Артём Сёмкин, студент 5 курса кафедры СВЧиКР,
  • Сергей Доманов, студент 5 курса кафедры СВЧиКР,
  • Алексей Лисовский, студент 5 курса кафедры СВЧиКР,
  • Азамат Мухтубаев, студент 4 курса кафедры СВЧиКР,
  • Денис Золотухин, студент 4 курса кафедры ЭП.

Олимпиада проходила в 3 этапа: теоретический (участники должны были решить задачи из разных областей радиофизики), компьютерный (участники должны были провести численное решение поставленных задач, используя любые средства вычислительной техники) и презентационный (участникам необходимо было за короткое время подготовить и представить научный доклад по заданной тематике).

Команда ТУСУРа показала хорошие результаты во всех трёх этапах и по итогам олимпиады была награждена дипломом II степени в творческом конкурсе. В личном первенстве в теоретическом этапе студент кафедры ЭП Денис Золотухин был награждён дипломом II степени.

В результате в общекомандном зачёте команда ТУСУРа заняла почётное второе место и была награждена дипломом II степени, что подтвердило высокий уровень подготовки студентов по направлениям обучения 210400 «Телекоммуникации», 210300 «Радиотехника» и 210000 «Электроника и микроэлектроника» . Следует отметить, что и в прошлом году на I Всероссийской студенческой олимпиаде по радиофизике команда ТУСУРа, представленная студентами пятого курса кафедры СВЧиКР, заняла второе место.

  • Студенты кафедр СВЧиКР и ЭП стали призёрами II Всероссийской студенческой олимпиады по радиофизике

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

НАВЕРХ