Неотъемлемой частью мобильных телефонов являются приложения, которые позволяют общаться и работать в любой момент времени. Ребята с кафедры автоматизации обработки информации в рамках работы в ГПО по проекту Mobile Applications выпустили приложение «Ru-En Разговорник», разработанное для операционной системы Android.Характеристики приложения
8 апреля приложение «Ru-En Разговорник» было размещено в официальном магазине компании Android.
Ребята открыты для диалога с пользователями и готовы рассмотреть для дальнейшей реализации любые предложения.
Выпускник программ дополнительного образования ТУСУРа Олег Дубровин разработал проект Japanese for Your Life. Решение объединяет его многолетний опыт репетиторства по японскому языку с базовыми навыками программирования, полученными на программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки в университете.
Резиденты Студенческого бизнес инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУРа) опубликовали прототип приложения «Одеяло» для самостоятельного решения психологических проблем на платформе Google Play. Полностью завершить разработку планируется летом 2026 года.
Команда Томского госуниверситета систему управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) «Палата 218» заняла первое место на хакатоне «Система Хак: Томск». Преподаватель вуза и студенты разработали решение для формирования бесплатных образовательных курсов из онлайн-материалов.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Инженер по тестированию». За 9 месяцев слушатели освоят ручное и автоматизированное тестирование и смогут откликаться на вакансии Junior-тестировщика. Старт обучения — 25 мая.