Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры КИБЭВС приняли участие в конференции, посвящённой актуальным проблемам инфосферы

26 августа 2013
Студенты кафедры КИБЭВС приняли участие в конференции, посвящённой актуальным проблемам инфосферы
15 мая в Санкт-Петербурге прошла первая межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы инфосферы. Инфокоммуникации. Геоинформационные технологии. Информационная безопасность», организованная кафедрой геоинформационных систем (НИУ ИТМО). Студенты 5-го курса кафедры КИБЭВС Анастасия Шумская и Андрей Исхаков приняли участие с докладами в секции «Информационная безопасность».

Конференция проводилась в целях способствования интеграции науки, производства и образования на стыке таких областей, как инфокоммуникации, геоинформационные технологии и информационная безопасность.

В результате участия студенты смогли познакомиться с последними аппаратными разработками и программными решениями в геоинформатике, информационной безопасности, поделиться своими наработками с коллегами и заинтересованными людьми, обсудить идеи и технологии.

Докладчики получили дипломы об участии в конференции. Их доклады рекомендованы к публикации в журнале «Информация и космос», рецензируемом ВАК.

Поездка была профинансирована в рамках конкурса научного управления из средств программы «Развитие деятельности студенческих объединений» мероприятие 1.4 «Конкурс среди студентов для поддержки участия студентов ТУСУРа в научных конференциях, семинарах, круглых столах, форумах, симпозиумах, конкурсах, олимпиадах».

  • Студенты кафедры КИБЭВС приняли участие в конференции, посвящённой актуальным проблемам инфосферы
  • Студенты кафедры КИБЭВС приняли участие в конференции, посвящённой актуальным проблемам инфосферы

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

12 апреля 2024

12 апреля в День Космонавтики IT-Академия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники отмечает день рождения.

НАВЕРХ