Конференция проводилась в целях способствования интеграции науки, производства и образования на стыке таких областей, как инфокоммуникации, геоинформационные технологии и информационная безопасность.
В результате участия студенты смогли познакомиться с последними аппаратными разработками и программными решениями в геоинформатике, информационной безопасности, поделиться своими наработками с коллегами и заинтересованными людьми, обсудить идеи и технологии.
Докладчики получили дипломы об участии в конференции. Их доклады рекомендованы к публикации в журнале «Информация и космос», рецензируемом ВАК.
Поездка была профинансирована в рамках конкурса научного управления из средств программы «Развитие деятельности студенческих объединений» мероприятие 1.4 «Конкурс среди студентов для поддержки участия студентов ТУСУРа в научных конференциях, семинарах, круглых столах, форумах, симпозиумах, конкурсах, олимпиадах».
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
Одиннадцать студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принимают участие в соревнованиях в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2026». По итогам первых четырех треков команды ТУСУРа завоевали три награды: золото и две бронзы.
19-23 сентября на базе ФТИ им. А.Ф. Иоффе состоялась Международная конференция ФизикА.СПб. Конференция проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х и собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Подведены итоги соревнований, которые проходили в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2026». Из шести треков, в которых студенты ТУСУРа принимали участие, в пяти они стали призерами, а в одном установили национальный рекорд НТИ.