Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях

03 июня 2011
Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях
С 23 по 28 мая в Звенигороде (Подмосковье) проходила XIII Всероссийская школа-семинар «Физика и применение микроволн – 2011», на которой ТУСУР представляли сотрудники и студенты кафедры СВЧиКР.

Организатором школы-семинара выступил физический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В этом году данное мероприятие было приурочено к 300-летию со дня рождения Ломоносова и к 50-летию со дня первого полёта человека в космос.

На семинаре было представлено около 200 докладов по различным направлениям нелинейной оптики. Среди участников были представители различных научных организаций Москвы, Саратова, Волгограда, Самары, Магнитогорска и других.

ТУСУР на данном научном мероприятии представлял студент группы 157 А. О. Сёмкин с тремя докладами. В числе авторов докладов - заведующий кафедрой СВЧиКР С. Н. Шарангович, профессор кафедры СВЧиКР В. М. Шандаров, студенты А. О. Сёмкин и А. С. Перин. Тематика докладов непосредственно связана с научно-исследовательской работой кафедры СВЧиКР в области оптических технологий, по направлениям голографических эффектов в фотонных структурах на основе фотополимерных материалов и нелинейно-оптических эффектов в ионно-имплантированных и оптически индуцированных волноводно-оптических структурах. Доклад, представленный на школе-семинаре А. О. Сёмкиным, отмечен дипломом «За лучший доклад».

кафедра СВЧиКР
  • Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях
  • Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ