Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях

03 июня 2011
Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях
С 23 по 28 мая в Звенигороде (Подмосковье) проходила XIII Всероссийская школа-семинар «Физика и применение микроволн – 2011», на которой ТУСУР представляли сотрудники и студенты кафедры СВЧиКР.

Организатором школы-семинара выступил физический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В этом году данное мероприятие было приурочено к 300-летию со дня рождения Ломоносова и к 50-летию со дня первого полёта человека в космос.

На семинаре было представлено около 200 докладов по различным направлениям нелинейной оптики. Среди участников были представители различных научных организаций Москвы, Саратова, Волгограда, Самары, Магнитогорска и других.

ТУСУР на данном научном мероприятии представлял студент группы 157 А. О. Сёмкин с тремя докладами. В числе авторов докладов - заведующий кафедрой СВЧиКР С. Н. Шарангович, профессор кафедры СВЧиКР В. М. Шандаров, студенты А. О. Сёмкин и А. С. Перин. Тематика докладов непосредственно связана с научно-исследовательской работой кафедры СВЧиКР в области оптических технологий, по направлениям голографических эффектов в фотонных структурах на основе фотополимерных материалов и нелинейно-оптических эффектов в ионно-имплантированных и оптически индуцированных волноводно-оптических структурах. Доклад, представленный на школе-семинаре А. О. Сёмкиным, отмечен дипломом «За лучший доклад».

кафедра СВЧиКР
  • Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях
  • Студенты кафедры СВЧиКР приняли участие во всероссийских научных мероприятиях

Другие новости

30 сентября 2026

19-23 сентября на базе ФТИ им. А.Ф. Иоффе состоялась Международная конференция ФизикА.СПб. Конференция проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х и собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

27 октября 2026

Торжественная церемония вручения знака «Будущее Томской области» победителям конкурса на присуждение премии Правительства Томской области в сфере образования, науки, культуры и здравоохранения в номинации «Премии научным и научно-педагогическим работникам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно» прошла на открытии Международного фестиваля «Наука 0+».

25 сентября 2026

На секциях Школы молодых ученых, которая стала одним из значимых мероприятий форума «Микроэлектроника 2026», молодые исследователи ТУСУРа представили результаты своей научной деятельности.

31 августа 2026

С 26 по 28 августа в Новосибирске прошел XIII международный форум технологического развития «Технопром-2026». ТУСУР принял активное участие в выставочной и деловой программах мероприятия. 

НАВЕРХ