Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты Сетевой академии Cisco ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Cisco NetRiders 2014 в России

29 апреля 2014

Слушатель курса СCNA Routing and Switching Владимир Хлебников занял второе место в конкурсе CCNA NetRiders и вышел в финал всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии», которая состоится 30 мая в Тюменском государственном университете.

В соревнованиях приняли участие более 250 участников из 81 российской академии Cisco. Конкурс NetRiders CCNA соответствует уровню сертификации CCNA, включает навыки установки, настройки, обслуживания и устранения неисправностей в маршрутизируемых и коммутируемых сетях малых и средних предприятий, а также подключение удалённых филиалов с использованием глобальной сети, устранение основных угроз сетевой безопасности и понимание требований к технологиям беспроводного сетевого доступа.

Ещё один слушатель академии и студент ТУСУРа Дмитрий Кудрин в этом же конкурсе занял 11-е место. Дмитрий также имеет шанс попасть в финальную часть олимпиады по дополнительным показателям.

Cisco Networking Academy NetRiders — крупнейшее соревнование по сетевым технологиям, которое призвано повысить эффективность обучения в академиях Cisco. Оно проводится более чем в 100 странах. Победители международного конкурса награждаются поездкой в Кремниевую долину в США. В штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе они встречаются с высшим руководством компании, системными инженерами и специалистами Cisco, а также представителями других IT-компаний, знакомятся с повседневной жизнью Калифорнии и совершают экскурсии в Сан-Франциско и Стэнфордский университет.

Другие новости

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ