Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР – актеры томского театра

28 сентября 2010
Студентки ТУСУР выступили на одной сцене с профессиональными актерами в спектакле «Маскарад», который проходит в драмтеатре «Версия».

Принять участие в спектакле студентку факультета вычислительных систем Анну Орлову и студентку Факультета систем управления Татьяну Боровскую пригласили представители театра, оценив их актерское мастерство на гала-концерте смотр-конкурса художественной самодеятельности ТУСУР «Студенческая весна - 2009». По мнению специалистов театра, молодые люди, в отличие от опытных театралов, намного легче поддаются «лепке», они более гибки, и в этом их преимущество.

Подготовка к спектаклю, постановкой которого занимался московский режиссер Сергей Виноградов, началась в мае. Премьера спектакля «Маскарад», в котором дебютировали студентки ТУСУР, состоялась 10 сентября и прошла при полном аншлаге.

- Многие зрители шли на премьеру с предвзятым отношением, не ожидая увидеть и почувствовать настоящий профессионализм. Но, после увиденного, они были просто в восторге, - рассказал об успехе своих воспитанников художественный руководитель Центра внеучебной работы ТУСУР Сергей Браславец, который также задействован в спектакле. В университете Сергей Константинович занимается подготовкой студенческих театральных номеров, с которыми ребята успешно выступают на фестивалях и конкурсах. Так, студенты ТУСУР Анна Орлова и Роман Плеханов стали лауреатами Открытого театрального молодежного фестиваля «Белый слон - 2009» в номинации «Лучший эстрадный номер». Проявить свои таланты студенты могут и на университетском конкурсе художественной самодеятельности «Студенческая весна», где их могут заметить менеджеры театров, которых на мероприятие приглашают организаторы конкурса.

Спектакль «Маскарад» с участием студенток ТУСУР пройдет на сцене драматического театра «Версия» (Белинского, 40) 3 и 29 октября, после чего труппа планирует отправиться на гастроли в Москву.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе театра. Справки по тел.: 52-75-15.

Автор текста: Наталья Карагодина. Фото:Центр внеучебной работы ТУСУР

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

08 декабря 2023

Клуб Культурного Просвещения ТУСУРа приглашает все желающих на открытый показ, который пройдёт 15 декабря в актовом зале.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

НАВЕРХ