Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР будут соревноваться с депутатами Думы города Томска в умении кататься на коньках

21 января 2011

Традицию отмечать День российского студенчества спортивным праздником депутаты Думы города Томска заложили пять лет назад. Связь разных поколений томского студенчества символизирует состязание между командой депутатов, бывших студентов, и сборной командой одного из вузов.

Традиционно 25 января депутаты выходили с клюшками против сборной вузов, играли в футбол с политехниками, в волейбол - со студентками педуниверситета, боролись с командами студенческого профкома и первокурсниками факультета физической культуры ТГУ.

На этот раз встреча пройдёт на льду нового крытого катка "Кристалл". Соперником команды из Думы будет команда студентов ТУСУР. Капитан сборной Думы - депутат Татьяна Собканюк. Это и понятно: покровительница российских студентов - святая Татиана. Конкурс будет состоять из шуточных заданий, которые предполагают не только умение кататься на коньках, но и быстроту реакции, изобретательность, сплочённость.

Завершится праздник вручением подарков виновникам торжества - будущим инженерам одного из крупнейших технических вузов России.

Помощь в проведении мероприятия оказывают профсоюз студентов ТУСУР, который возглавляет депутат Дмитрий Буинцев, председатель комитета по делам молодёжи Думы и администрация крытого катка.

Адрес ледового дворца «Кристалл»: ул. Смирнова, 48б.

Дополнительная информация по телефону (3822) 51-67-90.

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

13 февраля 2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ