Более 6000 студентов со всей России из 570 учреждений среднего и высшего профессионального образования приняли участие в первом отборочном online-туре Олимпиады, пройдя тесты на официальном сайте www.planet-it.ru.
В Сибирском федеральном округе в пяти номинациях IT-Олимпиады соревновались более 700 участников из 83 учебных заведений.
По итогам первого тура были определены 140 участников очного (второго) тура, в число которых вошли шесть студентов ТУСУР:
Второй тур Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009» состоится 26 ноября в ТГУ. ПО его итогам будет определено около 30 победителей, из которых 10 лучших будут приглашены на российский финал в апреле 2010 года в Сочи.
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для студентов ТУСУРа и выпускников курсов ДПО ТУСУРа действуют скидки.
Управление дополнительного образования ТУСУРа опубликовало расписание программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на июль – декабрь 2026 года. До 31 июля часть курсов можно приобрести со скидкой до 20% или получить бесплатный месяц обучения и консультаций преподавателей.
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для студентов ТУСУРа и выпускников программ ДПО ТУСУРа действуют скидки.
21 марта 2026 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошел заключительный этап Олимпиады школьников и студентов СПО «Электронный наномир».