Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР примут участие во втором туре конкурса «IT-Планета 2009»

18 ноября 2009
Шесть студентов ТУСУР вышли во второй тур Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009»

Более 6000 студентов со всей России из 570 учреждений среднего и высшего профессионального образования приняли участие в первом отборочном online-туре Олимпиады, пройдя тесты на официальном сайте www.planet-it.ru.

В Сибирском федеральном округе в пяти номинациях IT-Олимпиады соревновались более 700 участников из 83 учебных заведений.

По итогам первого тура были определены 140 участников очного (второго) тура, в число которых вошли шесть студентов ТУСУР:

  • Тишин Иван Сергевич - Конкурс «Администрирование Windows Server 2008»
  • Лучкова Софья Олеговна - Конкурс «Программирование СУБД ORACLE 10g»
  • Киселёв Роман Вячеславович - Конкурс «Администрирование Linux»
  • Дубровин Дмитрий Олегович - Конкурс «Администрирование Linux»
  • Горбунов Иван Викторович - Конкурс «Технологии для интеллектуальных ИТ-систем»
  • Гальченко Евгений Владимирович - Конкурс «Программирование СУБД ORACLE 10g»

Второй тур Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009» состоится 26 ноября в ТГУ. ПО его итогам будет определено около 30 победителей, из которых 10 лучших будут приглашены на российский финал в апреле 2010 года в Сочи.

Источник: Оргкомитет Олимпиады «IT-Планета 2009» по Сибирскому федеральному округу

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ