Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР провели деловую игру для абитуриентов

27 мая 2010
22 мая в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР прошла деловая игра «Создай свой бизнес».

Участникам игры - студентам экономического факультета и будущим абитуриентам ТУСУР – нужно было создать собственное предприятие (зарегистрировать его в налоговой инспекции), придумать новый, возможно, нереальный товар в сфере экологической безопасности и презентовать проект его производства перед инвесторами, в роли которых выступили аспиранты и преподаватели экономического факультета ТУСУР.

В деловой игре приняли участие шесть команд. Предложенные ими идеи были самими разными: двигатель, работающий от силы мысли, экофильтры, поглощающие газы и вредные вещества, белье из экологически чистых материалов и др. Помимо презентации идеи, участникам нужно было смоделировать и дальнейшее продвижение проекта: на полученные от инвесторов средства команды закупали оборудование и сырье, начинали производство, они также могли вкладывать условные деньги в недвижимость и ценные бумаги, а затем продавать их по более высокой цене. В ходе игры случались даже пожары и наводнения, от которых предусмотрительные бизнесмены-участники смогли застраховаться и после возместить нанесенный ущерб.

Победителей игры определили по величине прибыли по итогам шести периодов, из которых состояла игра. В результате, первое место заняла команда абитуриентов, обыграв студентов 3-го курса экономического факультета, которые заняли второе и третье места. Все победители были награждены ценными призами и сертификатами.

Деловая игра «Создай свой бизнес» состоялась в рамках серии мероприятий, проходящих в ТУСУР, направленных на формирование предпринимательских навыков у их участников, а также на вовлечение молодежи в бизнес-среду. Организаторами игры выступили студенты и сотрудники экономического факультета ТУСУР.

Другие новости

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

07 декабря 2023

Томские школьники попробовали свои силы в решении кейсов хакатона, который прошёл в IT-Академии ТУСУРа.

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ