Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа будут участвовать в конструировании военной и специальной техники

07 апреля 2020
Студенты ТУСУРа будут участвовать в конструировании военной и специальной техники

По соглашению, действующему между ТУСУРом и Новосибирским приборостроительным заводом, предусматривается привлечение студентов к конструированию военной и специальной техники.

«Практику по индивидуальной программе под руководством высококвалифицированных наставников в подразделениях предприятия будут проходить студенты четырёх факультетов ТУСУРа – это факультет вычислительных систем, радиоконструкторский, радиотехнический и факультет систем управления», – сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Швабе».

Учащихся задействуют в реальном процессе создания продукции в трёх управлениях конструкторского комплекса (КК) НПЗ: разработки, проектирования электронных схем и программного обеспечения, а также конструирования специальной и гражданской продукции. На время обучения на предприятии каждый учащийся будет официально трудоустроен и обеспечен жильём.

«Кроме того, для молодых специалистов в рамках официального трудоустройства в будущем, после окончания вуза, НПЗ предоставляет бонусы, включая компенсацию аренды жилья в Новосибирске», – говорится в сообщении.

НПЗ – один из крупнейших производителей стрелковой и наблюдательной оптики в России. Разрабатывает и выпускает разные типы прицелов для охотничьего оружия, тепловизионных приборов, лазерные дальномеры, оптико-механические приборы для высокоточного измерения в промышленности. Предприятие входит в холдинговую структуру АО «Швабе» в составе госкорпорации «Ростех».

Другие новости

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

НАВЕРХ