Студенты факультета безопасности ТУСУРа Анна Кокурина и Егор Кривоносов стали лауреатами всероссийского конкурса студентов, молодых специалистов и образовательных центров «Инфофорум – новое поколение» в номинации «Студент года».
Премия вручается студентам за отличные показатели в учёбе и участие в научно-исследовательской работе в области информационной безопасности.
Всего двадцать российских студентов, обучающихся по направлению «Информационная безопасность», стали обладателями этой престижной профессиональной награды. Лауреаты прошли жёсткий отбор, выдержав серьёзную конкуренцию с другими претендентами, приславшими заявки практически из всех регионов Российской Федерации.
Трек CYBER V JUNIOR для студентов направления информационной и кибербезопасности прошел в рамках IV Международного форума CyberV в Институте системной интеграции и безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Мастер-классы и стенды от компаний посетило более 600 студентов, из которых 155 – из других городов страны.
Ректорский приём лучших студентов 2024 года прошёл в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
25 финалистов юбилейного XXV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2025» представили свои доклады в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
28 апреля в креативном пространстве «Молодежь ТУСУРа» прошла специальная программа для студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность» в рамках областного форума по охране труда.