Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа могут получать стипендии французского правительства

03 апреля 2012
Отдел по академическому сотрудничеству посольства Франции открыл ряд сессий по присуждению стипендий французского правительства, предназначенных для российских студентов, желающих продолжить своё образование во Франции.

Виды стипендий

Стипендии для диссертаций с совместным руководствомЭта стипендия покрывает расходы по пребыванию во Франции в течение 6 месяцев в год и рассчитана на 3 года. Диссертации по всему спектру дисциплин, преподаваемых во Франции. Окончательный срок подачи заявки: 31 марта 2012 года. Необходимый уровень: кандидат наук.

Стипендии для лингвистических стажировокПрограмма «Студенты, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности»Лучшим кандидатам предлагается 12 стипендий в 2012 году. Окончательный срок подачи заявки: 6 апреля 2012 года. Необходимый уровень: студенты вторых - четвёртых курсов.

Всем кандидатам на стипендии французского правительства следует подать заявку через электронную онлайн-регистрацию.

Студенты и вузы могут задавать любые интересующие их вопросы по стипендиям на специализированном форуме (доступ c сайта Bgfrussie), а также из  социальной сети UNIfr. Кроме того, консультации можно получить непосредственно в Русско-французском центре ТУСУР.

Подробную информацию и анкеты-заявки на другие стипендиальные программы, которые предлагают организации-партнёры, можно найти на сайте Bgfrussie

Контактная информация 

Мария Александровна Афанасьева, специалист РФЦ ТУСУР Тел.: 8-906-951-45-41

Другие новости

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

НАВЕРХ