Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа могут пройти стажировку в СИБУРе и получить работу

21 января 2021
Студенты ТУСУРа могут пройти стажировку в СИБУРе и получить работу

Студенты ТУСУРа могут подать заявку для участия в целевой партнёрской программе СИБУРа «Траектория». Обучение в ней позволит студентам получить прикладные знания и рабочий опыт прямо во время учёбы в университете, а после окончания продолжить карьеру в компании. Заявки принимаются до 15 и 28 февраля.

«Траектория» – это целевая партнёрская программа нефтехимической компании СИБУР совместно с топовыми вузами для студентов. С помощью программы участники смогут поработать на реальном производстве под руководством опытного наставника, выбрать производственную локацию, начать зарабатывать во время стажировки и другое.

Программа состоит из трёх этапов: теоретической подготовки, подготовки к рабочей профессии, а затем прохождения стажировки. Обучение для студентов ТУСУРа, находящихся в Томске, будет проходить на базе ТПУ, а расписание занятий будет встроено в основное обучение участников «Траектории».

К участию приглашаются студенты 3–4 курсов бакалавриата, 1–2 курсов магистратуры и 5 курса специалитета, обучающиеся по следующим специальностям: «Химическая технология/химия», «Машины и аппараты химических производств», «Энергетика», «Автоматизация», «Прикладная физика/математика/информатика».

Длительность программы

  • Полгода – для студентов выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета
  • Один год – для студентов 3-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры

Отбор проходит в несколько этапов: телефонное интервью, онлайн-тестирование, онлайн центр оценки, личное интервью, начало обучения (март-сентябрь 2021). По итогам программы участникам предстоит сдать экзамен, после которого они смогут продолжить работу в СИБУРе.

Для отбора нужно заполнить анкету. Срок подачи заявок:

  • до 15 февраля – для студентов выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета,
  • до 28 февраля – для 3-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры.

Вся необходимая информация о программе «Траектория» находится на сайте.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ