Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа – победители чемпионата Томской области «Абилимпикс»

23 апреля 2019
Студенты ТУСУРа – победители чемпионата Томской области «Абилимпикс»

Студенты ТУСУРа заняли призовые места IV Чемпионата Томской области «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями.

Студенты факультета безопасности ТУСУРа Антон Гринько и Полина Христенко успешно выступили в компетенции «Информационная безопасность». По итогам соревнований Антон Гринько занял первое место, второе место было присуждено Полине Христенко. Перед чемпионатом студенты прошли программу подготовки по компетенции под руководством эксперта «Абилимпикс» доцента кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа Дмитрия Кручинина.

ТУСУР активно участвует в чемпионате «Абилимпикс». В 2017 году Антон Гринько становился победителем в компетенции «Информационная безопасность» на всероссийском чемпионате «Абилимпикс» в Москве, а Татьяна Чуржакова была третьей в компетенции «Социальная работа» на региональном этапе.

В рамках чемпионата в ресурсном центре инклюзивного образования – Томском техникуме социальных технологий – состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное развитие педагогических кадров системы инклюзивного образования: технологии, практики, управление результатами», на которой выступила доцент кафедры истории и социальной работы ТУСУРа Валентина Зиновьева. В докладе «Теоретико-методологические подходы к инклюзии в образовании» была дана характеристика основных результатов работы исследовательской группы в рамках госзадания «Наука 2018» по теме «Теоретико-методологические основы и междисциплинарные подходы формирования этносоциального, инклюзивного образовательного пространства вуза».

Региональный этап национального чемпионата проходит в Томской области четвёртый раз. В нём приняли участие более сотни школьников, студентов и специалистов. Соревновательная программа прошла на четырёх площадках. Участники продемонстрировали свои профессиональные навыки и силу духа в 20 компетенциях.

Другие новости

07 декабря 2023

Команда студентов Факультета безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработала систему, которая усилит биометрическую защиту при совершении финансовых операций онлайн.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

05 апреля 2024

30-31 марта в спорткомплексе «Юпитер» проходили чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сборная ТУСУРа заняла первое командное место.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ