Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа получили трудоустройство в IT-компании за разработку для «умного дома»

04 июля 2018
Студенты ТУСУРа получили трудоустройство в IT-компании за разработку для «умного дома»

Студенты ТУСУРа успешно прошли стажировочную площадку в лаборатории образования IT-команд TeamLab: разработали сервис для «умного дома» и получили трудоустройство в томской IT-компании.

В рамках проекта TeamLab IT-компании Томска предложили студентам томских вузов пройти стажировку и в случае успешного прохождения получить предложение о трудоустройстве. Конкурс в проекте составил восемь молодых специалистов на место.

«В течение двух месяцев мы работали над реальным проектом компании «ЭлеСи» – разрабатывали программный комплекс для системы «умный дом». В наши задачи входило создание сервиса, который сможет связать микроконтроллер с телефоном и компьютером для управления «умным домом». Программа выполняет важную функцию: пользователь сможет самостоятельно подключить систему без помощи специалиста», – рассказали студенты третьего курса факультета безопасности ТУСУРа Виктория Швецова и Никита Телегин.

По результатам стажировки тусуровцы получили официальное приглашение на работу в компанию «ЭлеСи».

Участники не только прошли стажировку, но и посетили мастер-классы томских экспертов, тренинги по командообразованию, изучили методологию управления проектами и многое другое. «Экзаменом» для участников стала защита проекта перед представителями IT-компаний.

«Мы смогли применить полученные в университете знания в работе над реальным проектом, – говорят студенты ТУСУРа. – Здесь потребовалась и теоретическая и практическая основа, чтобы выполнить задание в срок. Каждую неделю мы отчитывались о проведённой работе. В финале мы представили законченную программу на Demo Day и получили приглашение о трудоустройстве».

TeamLab – это стажировочная площадка, которая объединяет интересы IT-компаний, желающих пополнить свои ряды перспективными сотрудниками из талантливой молодёжи, мотивированной на улучшение навыков программирования и работу в IT-сфере. ТУСУР выступает партнёром проекта.

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

21 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа участники акселератора «Стартап-Полигон III» представили свои проекты экспертам.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

08 апреля 2024

Большие данные, искусственный интеллект, а также их внедрение в экономику России обсудили эксперты со студентами IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на встрече, прошедшей в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия».

НАВЕРХ