Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа помогут старшему поколению подключить цифровые каналы

11 февраля 2019
Студенты ТУСУРа помогут старшему поколению подключить цифровые каналы

В Томской области студенты ТУСУРа окажут шефскую помощь старшему поколению, проведут профориентационную работу со старшеклассниками и мастер-классы для начальных классов.

12 февраля студенты ТУСУРа в составе сводного отряда «Винтербег» отправятся в Молчановский район Томской области в рамках всероссийской акции «Снежный десант». «Десантники» подготовили школьникам насыщенную программу: для учеников 1 – 4-х классов – интерактивные игры, для школьников 5 – 8-х классов – познавательные лекции о здоровом образе жизни, а старшеклассникам – подробности о поступлении в вуз, специальностях и факультетах и возможностях университетского образования.

Старшему поколению студенты ТУСУРа помогут очистить дворы от снега и подключить 20 цифровых каналов: студенты прошли специальное обучение по подключению приставки для перехода с аналогового телевидения на «цифру».

«В рейд «Снежного десанта» отправляется сводный отряд студентов, состоящий из опытных бойцов стройотрядов и волонтёров томских вузов. Примечательно, что из 18 человек, 13 – тусуровцы. Руководит отрядом Егор Гусенков – командир возрождённого ССО «Спектр» ТУСУРа. В рамках акции перед студентами стоят несколько важных целей: социальная помощь ветеранам и одиноким пожилым жителям, пропаганда здорового образа жизни для детей, диалоги о будущей профессии и выборе специальности со старшеклассниками», – рассказала методист Штаба СО ТУСУРа Дарья Караваева.

Она уточнила, что ТУСУР участвует в акции третий год подряд.

Другие новости

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

НАВЕРХ