Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа представили бизнесу свои проекты в виде стартапов

15 июня 2021
Студенты ТУСУРа представили бизнесу свои проекты в виде стартапов

С 7 по 11 июня в особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Томск» проходила сессия студенческих проектов Startup sharing. Студенты ТУСУРа и ТПУ представили технологическим компаниям свои проекты в виде стартапов.

10 июня студенты ТПУ и ТУСУРа выступили со своими проектами перед технологическими компаниями и представителями Центра инновационного развития.

«Мероприятие сегодняшнего формата предназначено для вас и резидентов особой экономической зоны, чтобы вы познакомились друг с другом и нашли необходимые связи, которые вы можете использовать для развития ваших проектов», – выступил с приветственным словом заместитель генерального директора особой экономической зоны Александр Ефимов.

В рамках конкурса научно-технических проектов студенты представили 9 проектов, 5 из которых были из ТУСУРа. Эксперты и резиденты ОЭЗ ТВТ дали участникам сессии экспертную оценку и рекомендации по улучшению своего стартапа.

От ТУСУРа выступили проекты «Создание резистентных агросистем малого объёма», «Исследование влияния светодиодных источников света на аквариумных рыб», «Разработка устройств аддитивного формирования объектов», «Светодиодный светильник с ИК-обогревателем» и «Антибактериальный полупроводниковый источник излучения».

В особой номинации от ОЭЗ ТВТ был выделен проект ТУСУРа «Разработка устройств аддитивного формирования объектов» под руководством сотрудника ТУСУРа Ивана Васильева.

Также на сессии по видеосвязи присутствовала руководитель направления департамента регионального развития «Сколково» Юлия Шенкова, которая познакомила участников сессии с возможностями департамента.

Организаторы и партнёры мероприятия: ОЭЗ ТВТ «Томск», Центр инновационного развития, ТПУ, ТУСУР, Сколтех, Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

26 октября 2023

28 октября СБИ ТУСУРа приглашает на субботний тренинг предпринимательских компетенций.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

НАВЕРХ