Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа представят постановку на областном театральном фестивале

10 апреля 2019
Студенты ТУСУРа представят постановку на областном театральном фестивале

Сценическая лаборатория «Облик» ТУСУРа прошла отборочный этап областного молодёжного фестиваля коротких спектаклей «Театр в кармане».

14 апреля артисты сценической лаборатории «Облик» ТУСУРа впервые примут участие в областном молодёжном театральном фестивале. На сцене Театра юного зрителя они покажут собственную постановку «День длиною в жизнь».

В число участников фестиваля заявлено 12 театральных коллективов Томска. Они представят зрителям свои спектакли в режиме нон-стоп. По условиям конкурса длительность каждой постановки не должна превышать 12 минут. Жюри фестиваля возглавит актриса Гоголь-центра и режиссёр Юлия Ауг (Москва).

Для участников фестиваля состоится ряд мастер-классов по сценическому движению, речи и актёрскому мастерству. 13 апреля в 15:00 на малой сцене ТЮЗа открытую лекцию «Что такое современный театр? И как начать в нём разбираться?» проведёт эксперт национальной театральной премии «Золотая маска» театральный критик Антон Хитров. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.

Сценическая лаборатория «Облик» открылась в ТУСУРе в сентябре 2018 года. Руководитель студии – выпускница ТУСУРа экс-художественный руководитель экономического факультета Полина Вязовая. В лаборатории студенты ТУСУРа работают над номерами оригинального жанра и пластическими этюдами. В «Студенческой весне ТУСУРа» студия получила спецприз «Прорыв года» за быстрый и энергичный старт в своей работе и заняла 1-е место в номинации «Оригинальный жанр».

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

03 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоится театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве».

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

НАВЕРХ